Lidl verkauft ein Produkt, welches Autofahrern das Leben leichter machen soll. Mit der Nutzung könntest du dich allerdings ...
Käse, Brot, Milch: Was Lebensmittel angeht, haben Lidl-Kunden bei dem Discounter einiges an Auswahl. Doch Lidl bietet nicht nur Speisen und Getränke an. Auch eine Non-Food-Abteilung findet sich ...
Bei Lidl gab es das Stück seitdem für 2,25 ... Immerhin handelt es sich bei Butter wie etwa auch bei Milch um einen sogenannten Eckartikel. Deren Preise beeinflussen das Gefühl des Kunden ...
Der Hersteller der von Lidl vertriebenen H-Milch "Milbona", Fude + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KG ruft aktuell das Produkt „Milbona Haltbare Vollmilch 3,5% Fett, 1L“ mit den ...
Außerdem raten sie zu fettarmer Milch, die ein Viertel weniger Kalorien ... Als Testsieger ging der bei Lidl erhältliche "Goody Cao" hervor, der etwa 2,11 Euro pro Kilogramm kostet.
"Kaufland senkt ab sofort die Verkaufspreise von Wurst- und Fleisch-Produkten seiner Eigenmarken K-Classic und K-Purland", heißt es von Seiten Kauflands. So kostet die 400-Gramm-Packung Minutensteaks ...
Egal ob zum Kochen, Backen oder aufs Brot - Butter ist in so gut wie jedem Haushalt zu finden. Die Stiftung Warentest hat ...
Klassiker sind Milch, Butter, Kaffee oder eben Fleisch. Bei letzterem hat nun die Schwarz-Gruppe, zu der Lidl und Kaufland gehören, den Preiskampf eröffnet. Mit teils deutlichen Preissenkungen ...
当前正在显示可能无法访问的结果。
隐藏无法访问的结果